Порошок от простуды анвимакс


порошок, инструкция по применению, Анвимакс шипучий в пакетиках, показания

Снимает основные симптомы

Симптоматическое действие АнвиМакс реализуется в основном за счёт двух компонентов: парацетамола и лоратадина. Парацетамол снижает температуру тела и уменьшает боль, а лоратадин способствует сужению периферических сосудов, уменьшению слезотечения и заложенности носа. Другие компоненты, например, глюконат кальция и аскорбиновая кислота, также могут оказывать влияние на симптомы гриппа, но уже в меньшей степени.

Борется с вирусом гриппа А

В основе противовирусного действия АнвиМакс лежит способность одного из его компонентов, ремантадина, нарушать процесс репликации (размножения) вируса гриппа. Кроме того, ремантадин стимулирует выработку интерферонов, что позволяет ему бороться и с вирусами-возбудителями ОРВИ. Слабым противовирусным действием также обладает и аскорбиновая кислота: она оказывает мягкое иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие.

Улучшает свертываемость крови и восстановление тканей

Боль и ломота в мышцах весьма характерны для гриппа и являются проявлением синдрома интоксикации. Обычно они возникают в первые дни болезни - именно в этот период вирус размножается наиболее интенсивно, что сопровождается массивной гибелью клеток и как следствие - интоксикацией организма. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, снижает восприимчивость центральной нервной системы к боли, уменьшая болевые ощущения. В то же время аскорбиновая кислота способствует выведению из организма токсинов и свободных радикалов, уменьшая выраженность интоксикационного синдрома.

Активизирует иммунитет

Процесс размножения вирусов гриппа и ОРВИ сопровождается выбросом в кровь множества разнообразных токсинов и свободных радикалов. В больших количествах эти вещества могут оказать существенное негативное воздействие на внутреннюю оболочку сосудов. Рутозид, входящий в состав АнвиМакс, защищает стенки сосудов от повреждений, а аскорбиновая способствует связыванию и выведению из организма токсинов и свободных радикалов.

Оказывает противоаллергическое действие

Причиной заложенности носа является расширение мелких кровеносных сосудов, что приводит к отеку слизистой оболочки носа и затруднению носового дыхания. Лоратадин, входящий в состав АнвиМакс, оказывает выраженное антигистаминное действие, благодаря чему расширенные капилляры вновь сужаются. В результате слизистая оболочка носа и носовых пазух возвращается к исходному состоянию, восстанавливается нормальный ток воздуха и уменьшается дискомфорт.

Предотвращает проницаемость и ломкость сосудов

Воспаление, возникающее в результате вирусной инфекции, сопровождается выработкой большого количества простагландинов - мощных пирогенов. Попадая в центральную нервную систему, простагландины стимулируют центр терморегуляции, в результате чего температура тела начинает расти. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, блокирует выработку простагландинов в центральной нервной системе и угнетает центр терморегуляции, благодаря чему температура снижается и возвращается к норме.

Снижает риск развития осложнений

Головная боль часто сопровождает течение гриппа и ОРВИ. Причины её возникновения могут быть разными: общая интоксикация организма, затруднение носового дыхания, скопление в носовых пазухах большого количества слизи, расширение кровеносных сосудов внутри черепа и др. АнвиМакс действует и на саму боль, и на её причины. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, уменьшает болевые ощущения, в то время как аскорбиновая кислота борется с интоксикацией, а лоратадин сужает периферические сосуды и уменьшает заложенность носа.

www.anvimax.ru

АнвиМакс – порошок от простуды и гриппа

Порошок от простуды - это работает?

Ни для кого не секрет, что простуда требует скорейшего лечения. Лекарства для борьбы с простудой в виде порошков существуют на рынке уже давно. За время своего существования порошки (простуды длительной не хочет никто) зарекомендовали себя как надёжные средства борьбы с симптомами простуды и гриппа. Но если не так давно в состав большинства лекарств входил только один компонент, то сейчас подавляющая часть лекарств имеет комплексный состав. Еще одно преимущество этой формы препарата заключается в том, что порошки от простуды быстро растворяются в воде, их легко употреблять даже в тяжелом состоянии.

Парацетамол от простуды – наиболее популярный ингридиент в составе комплексных порошков

Как правило, основным компонентом средств от гриппа является парацетамол – мощное средство, обладающее жаропонижающим и обезболивающим действием. Парацетамол в порошке отлично растворяется и всасывается в ЖКТ. Парацетамол известен как надёжный и проверенный компонент практически любого препарата для борьбы с симптомами простуды. Он очень хорошо изучен, его терапевтическое действие легко предсказать, и при всём при этом порошок парацетамола очень недорого стоит.

Помимо парацетамола, многие порошки включают в себя и ряд других важных компонентов. Но лишь некоторые из них содержат противовирусный компонент, оказывающий непосредственное воздействие на вирус. В одном из таких комбинированных препаратов таким компонентом является ремантадин – вещество, обладающее способностью нарушать процесс размножения вируса и таким образом замедлять его распространение по организму. У ремантадина есть и ещё одно важное свойство: структурные особенности позволяют ему оказывать умеренное антитоксическое действие. Этот компонент в порошке от простуды подавляет репродукцию других респираторных вирусов и усиливает выработку интерферона, оказывая тем самым неспецифическое иммуномодулирующее действие.

Другие порошки, применяемые от простуды

Многие порошки, применяемые от простуды, гриппа содержат витамины и антиоксиданты – вещества, особенно нужные организму при простуде. За счет этого лекарства способствуют своевременному выведению из организма токсинов, ускоряют восстановление повреждённых клеток, а также способствуют более скорому восстановлению организма после болезни.

Антигистаминные средства – ещё один полезный, хотя и не обязательный компонент лекарств для борьбы с простудой и гриппом. Гистамин – гормон, который выделяется в организме в ходе воспалительных реакций и который во многом обуславливает знакомые нам симптомы простуды и гриппа – насморк, слезотечение, заложенность носа. Антигистаминные средства, соответственно, препятствуют развитию этих симптомов и позволяют перенести заболевание с меньшим дискомфортом. Все это по сути обычные порошки, простуды обычно лечат всеми, но сегодня можно найти еще более эффективное средство. Порошки, используемые при простуде, действительно работают, но механизм их действия и эффективность могут варьироваться в зависимости от состава препарата.

АнвиМакс - из порошков от простуды

Если пить один какой-либо компонент , то от простуды быстро не излечиться. Объединив все эти компоненты воедино, мы получим порошок – современное действенное лекарство для борьбы с простудой и гриппом. Одним из наиболее ярких примеров такого средства является АнвиМакс в форме порошка. АнвиМакс содержит все вышеперечисленные компоненты, а значит, помогает не только справиться с симптомами болезни, но и бороться с причиной заболевания.

www.anvimax.ru

Действие препарата от простуды и гриппа Анвимакс

Снимает основные симптомы

Симптоматическое действие АнвиМакс реализуется в основном за счёт двух компонентов: парацетамола и лоратадина. Парацетамол снижает температуру тела и уменьшает боль, а лоратадин способствует сужению периферических сосудов, уменьшению слезотечения и заложенности носа. Другие компоненты, например, глюконат кальция и аскорбиновая кислота, также могут оказывать влияние на симптомы гриппа, но уже в меньшей степени.

Борется с вирусом гриппа А

В основе противовирусного действия АнвиМакс лежит способность одного из его компонентов, ремантадина, нарушать процесс репликации (размножения) вируса гриппа. Кроме того, ремантадин стимулирует выработку интерферонов, что позволяет ему бороться и с вирусами-возбудителями ОРВИ. Слабым противовирусным действием также обладает и аскорбиновая кислота: она оказывает мягкое иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие.

Улучшает свертываемость крови и восстановление тканей

Боль и ломота в мышцах весьма характерны для гриппа и являются проявлением синдрома интоксикации. Обычно они возникают в первые дни болезни - именно в этот период вирус размножается наиболее интенсивно, что сопровождается массивной гибелью клеток и как следствие - интоксикацией организма. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, снижает восприимчивость центральной нервной системы к боли, уменьшая болевые ощущения. В то же время аскорбиновая кислота способствует выведению из организма токсинов и свободных радикалов, уменьшая выраженность интоксикационного синдрома.

Активизирует иммунитет

Процесс размножения вирусов гриппа и ОРВИ сопровождается выбросом в кровь множества разнообразных токсинов и свободных радикалов. В больших количествах эти вещества могут оказать существенное негативное воздействие на внутреннюю оболочку сосудов. Рутозид, входящий в состав АнвиМакс, защищает стенки сосудов от повреждений, а аскорбиновая способствует связыванию и выведению из организма токсинов и свободных радикалов.

Оказывает противоаллергическое действие

Причиной заложенности носа является расширение мелких кровеносных сосудов, что приводит к отеку слизистой оболочки носа и затруднению носового дыхания. Лоратадин, входящий в состав АнвиМакс, оказывает выраженное антигистаминное действие, благодаря чему расширенные капилляры вновь сужаются. В результате слизистая оболочка носа и носовых пазух возвращается к исходному состоянию, восстанавливается нормальный ток воздуха и уменьшается дискомфорт.

Предотвращает проницаемость и ломкость сосудов

Воспаление, возникающее в результате вирусной инфекции, сопровождается выработкой большого количества простагландинов - мощных пирогенов. Попадая в центральную нервную систему, простагландины стимулируют центр терморегуляции, в результате чего температура тела начинает расти. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, блокирует выработку простагландинов в центральной нервной системе и угнетает центр терморегуляции, благодаря чему температура снижается и возвращается к норме.

Снижает риск развития осложнений

Головная боль часто сопровождает течение гриппа и ОРВИ. Причины её возникновения могут быть разными: общая интоксикация организма, затруднение носового дыхания, скопление в носовых пазухах большого количества слизи, расширение кровеносных сосудов внутри черепа и др. АнвиМакс действует и на саму боль, и на её причины. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, уменьшает болевые ощущения, в то время как аскорбиновая кислота борется с интоксикацией, а лоратадин сужает периферические сосуды и уменьшает заложенность носа.

www.anvimax.ru

Лекарственный препарат ОООНПО"ФармВилар" АнвиМакс от простуды и гриппа - «Порошок АнвиМакс вполне не плохо справляется со своим предназначением. Но вот его вкус портит все. Его в прямом смысле слова не хочется пить, даже если подсластить сахаром.»

Что мы делаем когда только начинаем заболевать или уже заболели? Правильно!!! Мы сразу бежим в аптеку и начинаем скупать все, что приглянется взору...

 

Вот и в этот раз все было точно также - как только у меня появились первые признаки простуды я сразу же купила противовирусный порошок АнвиМакс, который обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.

 

 

В аптеке был представлен широкий выбор вкусов - малиновый, лимонный, смородинный и клюквенный. Я выбрала последний вариант т.к. на подсознательной уровне знаю, что клюква самая полезная из всех ягод.

 

В упаковке находится 12 пакетиков, но не где не указанно по сколько они грамм. Странно...

 

 

  • Изготовитель - ООО НПО "ФармВИЛАР", по заказу ЗАО "ФармФирма "Сотекс"
  • Страна изготовления - Россия
  • Условия хранения - в сухом месте при t не выше 25° С
  • Способ приема - внутрь
  • Форма продажи - без рецепта

 

 

То, что АнвиМакс клюквенный является комплексным средством подтолкнуло меня купить именно его среди всех известных мне порошков. Ведь так не хочется идти в больницу и высиживать там бесконечную очередь чихающих и кашляющих , а потом еще и принимать горстями выписанные дорогущие препараты. А тут вроде бы купил комплексный порошок, разбавил его и все... Он сам будет бороться с вирусами и микробами.

 

Тем более, что это средство (как заявляет изготовитель) не только снимает симптомы, но и лечит простуду. Получается своего рода такой комбинированный препарат "Выпил➜Вылечился". Хотя я до сих пор не верю в сверхъестественную силу подобных порошков, но вот то, что с ними простуда, грипп и ОРВИ проходят легче и быстрее соглашусь на все 100%.

 

 

Состав

парацетамол 360 мг;

аскорбиновая кислота 300 мг;

глюконат кальция моногидрат 100 мг;

римантадина гидрохлорид 50 мг;

рудозида тригидрат 20 мг;

лоратодин 3 мг;

содержит аспартам, лактозы моногидрат.

 

 

А теперь давайте рассмотрим каждый компонент по отдельности ⬇⬇⬇

 

Парацетамол

Обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Этот препарат всем знаком и о его свойствах знает каждый.

 

Аскорбиновая кислота

Участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.

 

Кальция глюконат

Как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).

 

Римантадин

Обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.

 

Рутозид тригидрат

Является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

 

Лоратадин

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

 

 

И вот вроде бы это обычный порошок, но его отличие от остальных это римантадин. Именно благодаря ему порошок можно считать лечебным. Единственное, что меня разочаровала - его добавлено не очень то много. В составе он находится лишь в середине списка. Поэтому на быстрое излечение все равно можно не рассчитывать.

 

 

А вот на первом месте стоит парацетамол, который эффективен при болях и температуре. А если у меня нет температуры? А, что если у меня просто вялость или першение в горле? Вот и получается, что при покупке подобного порошка стоит подумать - "А поможет ли он вам вообще? Действительно ли это то самое средство которое вам необходимо...". Но вряд ли об этом кто-нибудь задумывается, мы ведь ждем всего и сразу.

 

 

Поэтому при покупке учитывайте - АнвиМакс поможет когда вы уже болеете и если ваш недуг сопровождается повышенной температурой, ознобом, заложенностью носа, болью в горле или головной болью (в общем обычными симптомами). Но и тут я бы не советовала его в качестве основного источника лечения, он должен быть лишь как дополнение т.к. лечебные свойства у него слабые. А если у вас всего лишь упадок сил, сонливость, чих или просто чувствуете что начали заболевать - АнвиМакс будет практически бесполезен т.к. на это он не рассчитан.

 

АнвиМакс не противопоказан при...

сахарном диабете и может применяться для лечения простуды и гриппа взрослыми пациентами с артериальной гипертензией за счет отсутствия популярного в подобных средствах фенилэфрина, который заменен лоратадином.

 

 

Ну, а теперь давайте посмотрим что же из себя представляет сам АнвиМакс ⬇⬇⬇

 

Сам порошок очень мелкого помола и имеет бледно-желтый цвет. В сухом виде аромата я от него не уловила.

 

 

Растворяется порошок хорошо, без осадка. В растворенном виде он напоминает обычную воду с желтоватым оттенком. Аромат его слегка усиливается, но все равно остается не ярко-выраженным.

 

Вкус этого напитка удостоен особого упоминания - это редкостная пакость... Других слов у меня не нашлось. Он совершенно лишен всяких вкусных ароматизаторов и лишь чуть-чуть в нем можно уловить клюквенные нотки. Но они настолько обезличенные, что даже и не поймешь она ли это.

 

 

Но вкус-вкусом, а все таки важнее как он поможет справиться с болезнью...

 

Обычно, в зависимости от самочувствия, я пью по 3-4 пакетика порошка в день. Эффекта от него мне хватает в среднем на 5 часов. Не могу сказать, что я сразу же чувствую себя превосходно и начинаю бегать как "молоденькая козочка", но состояние мое становится намного лучше. Уже не так сильно болит голова, тяжесть и вялость проходят, да и ноги уже не кажутся ватными.

 

 

Температура обычно проходит через 20-30 минут после приема порошка и я уже могу вставать на ноги и делать домашнею работу, а также заниматься детьми. К сожалению когда в доме дети даже заболеть и полежать нельзя по-человечески, все равно приходится вставать, начинать варить, стирать, делать уроки, бежать в дет.сад, мыть и стирать...

 

 

Заложенность носа АнвиМакс устранят плохо, тут все равно приходится покупать дополнительное средство. Хотя при этом носовое дыхание становится облегченным. А вот озноб, ломоту в теле и боль в горле он устраняет быстро (особенно если пить его в горячем виде). Кашель проходит, но тожи лишь на время.

 

 

Конечно, борется ли порошок с вирусами я наверняка сказать не могу. Но обычно когда совместно с другими препаратами принимать порошок - болезнь отступает быстрее. У меня в среднем она длиться примерно 4 дня. После чего я прекращаю принимать все медикаменты и долечиваюсь уже без них. Для меня самым важным всегда бывает пережить первые несколько дней. А там уже все само проходит.

 

Тут бы я хотела отметить, что в особых указаниях к порошку есть пометка "применять не более 5 дней". Поэтому имейте это в виду если собирается им лечится.

 

 

Чуть не забыла упомянуть, что в придачу к порошку мне (в аптеке Живика) дали вот такой походный градусник-термометр без ртутный.

 

 

Он оказался очень удобный и его можно мыть.

 

 

Для того чтобы узнать какая температура тела его необходимо держать 3 минуты подмышкой или во рту. Полученный результат отображается на маленьких зеленый точках. Но самое интересное, что он дает правдивый результат (сравнивала несколько раз с обычным градусником)!!!

 

 

Подводя итог....

 

АнвиМакс клюквенный я несомненно буду рекомендовать к покупке, но больше ⭐⭐⭐⭐ ему не поставлю. В целом же он способен снять жар, убрать головную боль, озноб и поднять на ноги. Да и симптомы уберет на какое-то время. Но вот его вкус портит все. Его в прямом смысле слова не хочется пить, даже если подсластить сахаром.

 

irecommend.ru

21 отзыв, инструкция по применению

Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.

Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).

Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.

Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Фармакокинетика

Парацетамол

Всасывание и распределение

Абсорбция - высокая. По результатам проведенных клинических исследований установлены следующие фармакокинетические параметры парацетамола: при применении капсул Cmax парацетамола в плазме крови достигается через 1.20±0.72 ч и составляет 5.01±1.70 мкг/мл, при применении порошка - через 0.7±0.39 ч и составляет 4.79±1.81 мкг/мл.

Связывание с белками плазмы - 15%. Проникает через ГЭБ.

Метаболизм и выведение

Метаболизируется в печени по трем основным путям: конъюгация с глюкуронидами, конъюгация с сульфатами, окисление микросомальными ферментами печени. В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), CYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При дефиците глутатиона эти метаболиты могут вызывать повреждение и некроз гепатоцитов. Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами. У взрослых преобладает глюкуронирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в т.ч. токсической) активностью.

Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде. По результатам проведенных клинических исследований T1/2 парацетамола равен 3.04±1.01 ч при приеме препарата в капсулах, 2.73±0.76 ч - при приеме препарата в форме порошка.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

У пациентов пожилого возраста снижается клиренс препарата и увеличивается T1/2.

Аскорбиновая кислота

Всасывание и распределение

Абсорбируется из ЖКТ (преимущественно в тощей кишке). Заболевания ЖКТ (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, запор или диарея, глистная инвазия, лямблиоз), употребление свежих фруктовых и овощных соков, щелочного питья уменьшают всасывание аскорбиновой кислоты в кишечнике. Концентрация аскорбиновой кислоты в плазме в норме составляет приблизительно 10-20 мкг/мл. Время достижения Cmax в плазме крови после приема внутрь - 4 ч.

Связывание с белками плазмы - 25%. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем - во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза; проникает через плацентарный барьер. Концентрация аскорбиновой кислоты в лейкоцитах и тромбоцитах выше, чем в эритроцитах и в плазме. При дефицитных состояниях концентрация в лейкоцитах снижается позднее и более медленно и рассматривается как лучший критерий оценки дефицита, чем концентрация в плазме.

Метаболизм и выведение

Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную кислоту и аскорбат-2-сульфат.

Выводится почками, через кишечник, с потом в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

Курение и употребление этанола ускоряют разрушение аскорбиновой кислоты (превращение в неактивные метаболиты), резко снижая запасы в организме.

Выводится при гемодиализе.

Кальция глюконат

Приблизительно 1/5-1/3 часть перорально введенного кальция глюконата всасывается в тонкой кишке; этот процесс зависит от присутствия эргокальциферола, pH, особенностей диеты и наличия факторов, способных связывать ионы кальция. Абсорбция ионов кальция возрастает при его дефиците и использовании диеты со сниженным содержанием ионов кальция.

Около 20% выводится почками, остальное количество (80%) - кишечником.

Римантадин

Всасывание и распределение

После приема внутрь почти полностью всасывается в кишечнике. Абсорбция - медленная. По результатам проведенных клинических исследований установлены следующие фармакокинетические параметры римантадина: при применении капсул Cmax в плазме крови достигается через 4.53±2.52 ч и составляет 68.2±26.6 нг/мл, при применении препарата в форме порошка - через 5.28±2.54 ч и составляет 69±19.7 нг/мл.

Связывание с белками плазмы - около 40%. Vd - 17-25 л/кг. Концентрация в отделяемом из носа на 50% выше, чем в плазме.

Метаболизм и выведение

Метаболизируется в печени. Более 90% выводится почками в течение 72 ч, в основном в виде метаболитов, 15% - в неизмененном виде. По результатам проведенных клинических исследований T1/2 римантадина составляет 30.51±9.83 ч при применении препарата в форме капсул, 33.26±12.76 ч - при применении препарата в форме порошка.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

При хронической почечной недостаточности T1/2 увеличивается в 2 раза. У лиц с почечной недостаточностью и у лиц пожилого возраста римантадин может накапливаться в токсических концентрациях, если доза не корректируется пропорционально уменьшению КК. Гемодиализ оказывает незначительное действие на клиренс римантадина.

Рутозид

Время достижения Cmax в плазме крови после приема внутрь - 1-9 ч.

Выводится преимущественно с желчью и в меньшей степени почками. T1/2 - 10-25 ч.

Лоратадин

Всасывание и распределение

Быстро и полностью всасывается из ЖКТ. По результатам проведенных клинических исследований установлены следующие фармакокинетические параметры лоратадина: при применении препарата в форме капсул Cmax в плазме крови достигается через 2.92±1.31 ч и составляет 2.36±1.53 нг/мл, при применении препарата в форме порошка - через 3.28±1.25 ч и составляет 1.85±0.95 нг/мл.

Связывание с белками плазмы - 97%. Не проникает через ГЭБ.

Метаболизм и выведение

Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дескарбоэтоксилоратадина при участии изоферментов цитохрома CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6.

Выводится почками и с желчью. По результатам проведенных клинических исследований T1/2 лоратадина при приеме капсул равен 12.36±6.84 ч, при применении препарата в форме порошка - 11.29±5.52 ч.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

Cmax у пожилых людей возрастает на 50%.

У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

protabletky.ru

Порошок малиновый анвимакс - инструкция по применению, показания, дозы

Снимает основные симптомы

Симптоматическое действие АнвиМакс реализуется в основном за счёт двух компонентов: парацетамола и лоратадина. Парацетамол снижает температуру тела и уменьшает боль, а лоратадин способствует сужению периферических сосудов, уменьшению слезотечения и заложенности носа. Другие компоненты, например, глюконат кальция и аскорбиновая кислота, также могут оказывать влияние на симптомы гриппа, но уже в меньшей степени.

Борется с вирусом гриппа А

В основе противовирусного действия АнвиМакс лежит способность одного из его компонентов, ремантадина, нарушать процесс репликации (размножения) вируса гриппа. Кроме того, ремантадин стимулирует выработку интерферонов, что позволяет ему бороться и с вирусами-возбудителями ОРВИ. Слабым противовирусным действием также обладает и аскорбиновая кислота: она оказывает мягкое иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие.

Улучшает свертываемость крови и восстановление тканей

Боль и ломота в мышцах весьма характерны для гриппа и являются проявлением синдрома интоксикации. Обычно они возникают в первые дни болезни - именно в этот период вирус размножается наиболее интенсивно, что сопровождается массивной гибелью клеток и как следствие - интоксикацией организма. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, снижает восприимчивость центральной нервной системы к боли, уменьшая болевые ощущения. В то же время аскорбиновая кислота способствует выведению из организма токсинов и свободных радикалов, уменьшая выраженность интоксикационного синдрома.

Активизирует иммунитет

Процесс размножения вирусов гриппа и ОРВИ сопровождается выбросом в кровь множества разнообразных токсинов и свободных радикалов. В больших количествах эти вещества могут оказать существенное негативное воздействие на внутреннюю оболочку сосудов. Рутозид, входящий в состав АнвиМакс, защищает стенки сосудов от повреждений, а аскорбиновая способствует связыванию и выведению из организма токсинов и свободных радикалов.

Оказывает противоаллергическое действие

Причиной заложенности носа является расширение мелких кровеносных сосудов, что приводит к отеку слизистой оболочки носа и затруднению носового дыхания. Лоратадин, входящий в состав АнвиМакс, оказывает выраженное антигистаминное действие, благодаря чему расширенные капилляры вновь сужаются. В результате слизистая оболочка носа и носовых пазух возвращается к исходному состоянию, восстанавливается нормальный ток воздуха и уменьшается дискомфорт.

Предотвращает проницаемость и ломкость сосудов

Воспаление, возникающее в результате вирусной инфекции, сопровождается выработкой большого количества простагландинов - мощных пирогенов. Попадая в центральную нервную систему, простагландины стимулируют центр терморегуляции, в результате чего температура тела начинает расти. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, блокирует выработку простагландинов в центральной нервной системе и угнетает центр терморегуляции, благодаря чему температура снижается и возвращается к норме.

Снижает риск развития осложнений

Головная боль часто сопровождает течение гриппа и ОРВИ. Причины её возникновения могут быть разными: общая интоксикация организма, затруднение носового дыхания, скопление в носовых пазухах большого количества слизи, расширение кровеносных сосудов внутри черепа и др. АнвиМакс действует и на саму боль, и на её причины. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, уменьшает болевые ощущения, в то время как аскорбиновая кислота борется с интоксикацией, а лоратадин сужает периферические сосуды и уменьшает заложенность носа.

www.anvimax.ru

Шипучие таблетки Анвимакс

Снимает основные симптомы

Симптоматическое действие АнвиМакс реализуется в основном за счёт двух компонентов: парацетамола и лоратадина. Парацетамол снижает температуру тела и уменьшает боль, а лоратадин способствует сужению периферических сосудов, уменьшению слезотечения и заложенности носа. Другие компоненты, например, глюконат кальция и аскорбиновая кислота, также могут оказывать влияние на симптомы гриппа, но уже в меньшей степени.

Борется с вирусом гриппа А

В основе противовирусного действия АнвиМакс лежит способность одного из его компонентов, ремантадина, нарушать процесс репликации (размножения) вируса гриппа. Кроме того, ремантадин стимулирует выработку интерферонов, что позволяет ему бороться и с вирусами-возбудителями ОРВИ. Слабым противовирусным действием также обладает и аскорбиновая кислота: она оказывает мягкое иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие.

Улучшает свертываемость крови и восстановление тканей

Боль и ломота в мышцах весьма характерны для гриппа и являются проявлением синдрома интоксикации. Обычно они возникают в первые дни болезни - именно в этот период вирус размножается наиболее интенсивно, что сопровождается массивной гибелью клеток и как следствие - интоксикацией организма. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, снижает восприимчивость центральной нервной системы к боли, уменьшая болевые ощущения. В то же время аскорбиновая кислота способствует выведению из организма токсинов и свободных радикалов, уменьшая выраженность интоксикационного синдрома.

Активизирует иммунитет

Процесс размножения вирусов гриппа и ОРВИ сопровождается выбросом в кровь множества разнообразных токсинов и свободных радикалов. В больших количествах эти вещества могут оказать существенное негативное воздействие на внутреннюю оболочку сосудов. Рутозид, входящий в состав АнвиМакс, защищает стенки сосудов от повреждений, а аскорбиновая способствует связыванию и выведению из организма токсинов и свободных радикалов.

Оказывает противоаллергическое действие

Причиной заложенности носа является расширение мелких кровеносных сосудов, что приводит к отеку слизистой оболочки носа и затруднению носового дыхания. Лоратадин, входящий в состав АнвиМакс, оказывает выраженное антигистаминное действие, благодаря чему расширенные капилляры вновь сужаются. В результате слизистая оболочка носа и носовых пазух возвращается к исходному состоянию, восстанавливается нормальный ток воздуха и уменьшается дискомфорт.

Предотвращает проницаемость и ломкость сосудов

Воспаление, возникающее в результате вирусной инфекции, сопровождается выработкой большого количества простагландинов - мощных пирогенов. Попадая в центральную нервную систему, простагландины стимулируют центр терморегуляции, в результате чего температура тела начинает расти. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, блокирует выработку простагландинов в центральной нервной системе и угнетает центр терморегуляции, благодаря чему температура снижается и возвращается к норме.

Снижает риск развития осложнений

Головная боль часто сопровождает течение гриппа и ОРВИ. Причины её возникновения могут быть разными: общая интоксикация организма, затруднение носового дыхания, скопление в носовых пазухах большого количества слизи, расширение кровеносных сосудов внутри черепа и др. АнвиМакс действует и на саму боль, и на её причины. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, уменьшает болевые ощущения, в то время как аскорбиновая кислота борется с интоксикацией, а лоратадин сужает периферические сосуды и уменьшает заложенность носа.

www.anvimax.ru

Саше АнвиМакс Лимон с медом Анвимакс

Снимает основные симптомы

Симптоматическое действие АнвиМакс реализуется в основном за счёт двух компонентов: парацетамола и лоратадина. Парацетамол снижает температуру тела и уменьшает боль, а лоратадин способствует сужению периферических сосудов, уменьшению слезотечения и заложенности носа. Другие компоненты, например, глюконат кальция и аскорбиновая кислота, также могут оказывать влияние на симптомы гриппа, но уже в меньшей степени.

Борется с вирусом гриппа А

В основе противовирусного действия АнвиМакс лежит способность одного из его компонентов, ремантадина, нарушать процесс репликации (размножения) вируса гриппа. Кроме того, ремантадин стимулирует выработку интерферонов, что позволяет ему бороться и с вирусами-возбудителями ОРВИ. Слабым противовирусным действием также обладает и аскорбиновая кислота: она оказывает мягкое иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие.

Улучшает свертываемость крови и восстановление тканей

Боль и ломота в мышцах весьма характерны для гриппа и являются проявлением синдрома интоксикации. Обычно они возникают в первые дни болезни - именно в этот период вирус размножается наиболее интенсивно, что сопровождается массивной гибелью клеток и как следствие - интоксикацией организма. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, снижает восприимчивость центральной нервной системы к боли, уменьшая болевые ощущения. В то же время аскорбиновая кислота способствует выведению из организма токсинов и свободных радикалов, уменьшая выраженность интоксикационного синдрома.

Активизирует иммунитет

Процесс размножения вирусов гриппа и ОРВИ сопровождается выбросом в кровь множества разнообразных токсинов и свободных радикалов. В больших количествах эти вещества могут оказать существенное негативное воздействие на внутреннюю оболочку сосудов. Рутозид, входящий в состав АнвиМакс, защищает стенки сосудов от повреждений, а аскорбиновая способствует связыванию и выведению из организма токсинов и свободных радикалов.

Оказывает противоаллергическое действие

Причиной заложенности носа является расширение мелких кровеносных сосудов, что приводит к отеку слизистой оболочки носа и затруднению носового дыхания. Лоратадин, входящий в состав АнвиМакс, оказывает выраженное антигистаминное действие, благодаря чему расширенные капилляры вновь сужаются. В результате слизистая оболочка носа и носовых пазух возвращается к исходному состоянию, восстанавливается нормальный ток воздуха и уменьшается дискомфорт.

Предотвращает проницаемость и ломкость сосудов

Воспаление, возникающее в результате вирусной инфекции, сопровождается выработкой большого количества простагландинов - мощных пирогенов. Попадая в центральную нервную систему, простагландины стимулируют центр терморегуляции, в результате чего температура тела начинает расти. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, блокирует выработку простагландинов в центральной нервной системе и угнетает центр терморегуляции, благодаря чему температура снижается и возвращается к норме.

Снижает риск развития осложнений

Головная боль часто сопровождает течение гриппа и ОРВИ. Причины её возникновения могут быть разными: общая интоксикация организма, затруднение носового дыхания, скопление в носовых пазухах большого количества слизи, расширение кровеносных сосудов внутри черепа и др. АнвиМакс действует и на саму боль, и на её причины. Парацетамол, входящий в состав АнвиМакс, уменьшает болевые ощущения, в то время как аскорбиновая кислота борется с интоксикацией, а лоратадин сужает периферические сосуды и уменьшает заложенность носа.

www.anvimax.ru


Смотрите также